Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörMäuse & ZubehörGaming-MausKabellos von Pulsar
X2-H High Hump ist eine drahtlose Gaming-Maus von Pulsar, die entwickelt wurde, um das Spielerlebnis zu verbessern. Sie hat eine ultraleichte Konstruktion und einen optischen PAW3395-Sensor, der eine DPI von bis zu 26.000 ermöglicht, was eine unerreichte Reaktionszeit und Präzision bietet. Mit einem 32-Bit Nordic MCU erhält man außerdem eine stabile und effiziente Leistung.Das Design der Maus beinhaltet einen höheren Hump und eine schmalere Taille im Vergleich zum vorherigen X2-Modell. Dies ermöglicht erhöhte Stabilität für Spieler mit einem aggressiven Claw-Grip sowie zusätzliche Unterstützung für die Handfläche während längerer Spielsitzungen. Die Verbindung über 2,4 GHz drahtlose Technologie gewährleistet ein latenzfreies Erlebnis mit einer Resonanzfrequenz von 1000 Hz. Mit einem Gewicht von nur 52 Gramm ist die Maus leicht genug für schnelle Bewegungen, aber robust genug für intensiven Einsatz.
Zusammenfassung
- Hohe Hump-Design
- DPI bis zu 26.000
- Vor allem für Gamer und E-Sportler
- Latenzfreie 2,4 GHz drahtlose Technologie
- Pulsar Blue Encoder für präzise Reaktion
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 29739
Hersteller-Nr. PX2H16
Marke
Pulsar ist eine Marke, die 2020 mit einer einzigen Mission gegründet wurde. Um erschwingliche Produkte zu entwickeln, ohne Kompromisse bei Qualität und Leistung einzugehen. Der Gründer von Pulsar ist seit über 10 Jahren in der Gaming-Branche tätig und verfügt über fundierte technologische Kenntnisse und Erfahrungen. Ziel der Marke ist es, einer der weltweit führenden Anbieter von leistungsstarken Gaming- und Streaming-Produkten zu werden.
Pulsar plant, eine komplette Produktpalette anzubieten, um Gamer, Enthusiasten und E-Sport-Profis mit mechanischen Tastaturen, Präzisions-Gaming-Mäusen, drahtlosen Headsets, Premium-Lautsprechern und allen anderen Premium-PC-Peripheriegeräten auszustatten.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung | 2.4GHz, USB |
| Kabellos | Ja |
Eigenschaften
| Sensor-Modell | PixArt PAW3395 |
| Schaltertyp | Optisch |
| Sensor | Optisch |
| DPI | 26000 dpi |
| Höchstbeschleunigung | 50 G |
| Scrollrad | Ja |
| Farbe | Grau, Grün |
| IPS | 650 |
| Encoder | Pulsar Blue |
| Polling Rate | 1000 Hz |
| MCU | 32-bit Nordic MCU |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 62 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Tiefe | 115.6 mm |
| Gewicht | 52 g |
