Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörMäuse & ZubehörGaming-MausKabellos von Razer
Cobra Pro ist eine drahtlose Gaming-Maus von Razer, die nur 58 Gramm wiegt und hohe Präzision und Reaktionsfähigkeit für Gamer bietet. Ausgestattet mit einem Razer Focus Pro 30K-Sensor und Razer Optical Mouse Switches Gen-3 gewährleistet sie niedrige Latenz und hohe Genauigkeit auch während intensiver Spielesessions.Das Design der Maus mit 100% PTFE-Mausfüßen garantiert ein reibungsloses Gleiten über das Mauspad. Sie ist über 2,4 GHz, Bluetooth oder USB verbunden, was den Benutzern Flexibilität bei den Verbindungen bietet. Mit einer Abfragerate von bis zu 4000 Hz wird ein äußerst reaktionsschnelles Erlebnis geboten, insbesondere in schnellen Spielsituationen. Die Batterielaufzeit reicht bis zu 100 Stunden bei normaler Nutzung und bis zu 30 Stunden bei 4000 Hz. Razer Chroma RGB-Beleuchtung ermöglicht eine einfache Anpassung der Lichteffekte.
Zusammenfassung
- Gewicht: 58 Gramm
- Sensor: Razer Focus Pro 30K
- Entwickelt für Gamer
- Abfragerate von bis zu 4000 Hz
- Batterielaufzeit von bis zu 100 Stunden
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 27522
Hersteller-Nr. RZ01-04660100-R3G1
Marke
Razer – Die dreiköpfige Schlange und die grüne Farbe oder Chorma-Beleuchtung sind etwas, das fast alle Gamer erkennen. Razer ist eine der bekanntesten Marken im Gaming-Bereich, was nicht unverdient ist. Die lange Geschichte innovativer Produkte, die der Branche Auftrieb verliehen und im Laufe der Jahre unzählige Auszeichnungen gewonnen haben, beweist immer wieder, warum sie an der Spitze stehen.
Razer ist eines der umfangreichsten Gaming-Produktsortimente der Welt mit fast mindestens einem Produkt in jedem Segment. Mit ihrem großen Maschinenpark haben sie die Möglichkeit, Produkte in hervorragender Qualität zu erforschen, zu entwickeln und zu produzieren. Wenn Sie nach einem Produkt suchen, das Sie in puncto Leistung nicht enttäuscht, dann ist Razer genau das Richtige für Sie.
Technische Daten
DEFAULT
| Batterielebensdauer | 100 h |
| Verbindung | 2.4GHz, Bluetooth, USB |
| Kabellos | Ja |
Eigenschaften
| Sensor-Modell | Focus Pro 30K |
| Schaltertyp | Optical Mouse Switches Gen-3 |
| Sensor | Optisch |
| DPI | 30000 dpi |
| Höchstbeschleunigung | 70 G |
| Anzahl der schaltflächen | 8 |
| Beleuchtung | Ja, RGB |
| Scrollrad | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| IPS | 750 |
| Polling Rate | 1000 Hz, 4000* Hz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.8 meter |
| Breite | 62.5 mm |
| Höhe | 38.1 mm |
| Tiefe | 119.6 mm |
| Gewicht | 77 g |
