Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörHeadset & AudioGaming-HeadsetKabellos von Logitech
G935 Wireless ist ein vielseitiges Headset für mehrere Plattformen, einschließlich PC, PS4, Xbox One und Nintendo Switch. Es kombiniert eine drahtlose Verbindung über 2,4 GHz und einen analogen 3,5 mm-Anschluss für Flexibilität. Mit 7.1 Surroundsound und 50 mm Pro-G-Lautsprecherelementen bietet es ein detailliertes Klangerlebnis. Die Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden macht das Headset geeignet für längere Spielsitzungen.Das Headset nutzt fortschrittliche Audiotechnik und DTS Headphone:X 2.0, um die Klangqualität zu optimieren. Es ist mit Over-Ear-Polstern aus Stoff ausgestattet, die auch bei langfristiger Nutzung Komfort gewährleisten. Ein 6 mm-Boommikrofon verbessert die Sprachklarheit und ermöglicht das einfache Stummschalten des Mikrofons über eine Stummschalttaste. Mit einem Widerstand von 39 Ohm und einer Empfindlichkeit von 93 dB bietet das Headset eine gute Balance zwischen Lautstärke und Klarheit. Die akustische Konstruktion ist geschlossen, was zu einer besseren Schalldämmung beiträgt.
Zusammenfassung
- Drahtlose Verbindung
- Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden
- Für mehrere Plattformen einschließlich PC und Konsolen
- 7.1 Surroundsound und DTS Headphone:X 2.0
- Bequeme Stoffpolster für langfristige Nutzung
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 13798
Hersteller-Nr. 981-000744
Marke
Gaming-Produkte mit modernster Technologie von Logitech – Bereits 1981 stellte Logitech in der Schweiz seine erste Computermaus her und ist heute der weltweit größte Hersteller von Gaming-Produkten. Die Produkte von Logitech sind stets von hoher Qualität und man merkt, dass sie viele Jahre Zeit hatten, ihre Produkte zu perfektionieren. Mit ihrer Erfahrung sind sie eindeutig ein Hersteller, der versucht, die Leistungsgrenzen zu erweitern und die Möglichkeiten des Gamings auszuloten.
Logitech ist dafür bekannt, Technologien zu erfinden und zu optimieren, indem es eigene Sensoren für Tastaturschalter herstellt und Software für seine Produkte entwickelt. Um an der Spitze zu stehen und einfacher neue Qualitätsprodukte entwickeln zu können, haben sie außerdem einige der marktführenden Hersteller in ihrer Kategorie übernommen, darunter Blue Microphones, Astro Gaming und Saitek.
Technische Daten
DEFAULT
| Chatmix | Ja |
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Impedanz | 39 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sensibilität | 93 dB |
| Stummschalten umschalten | Ja |
| THD | 2 % |
| Batterielebensdauer | 12 h |
| Ton | 7.1 |
| Frequenzgang | 100-20000 Hz |
| Aktive geräuschunterdrückung | Ja |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Verbindung | 2.4GHz,USB |
| Kabellos | Ja |
| Abnehmbar | Nein |
| Kompatibiltät | PC,MAC,PS4,Xbox One,Nintendo Switch |
Eigenschaften
| Treiber | 50 mm |
| Akustische konstruktion | Geschlossen |
| Formfaktor | Over-ear |
| Kopfhörerpolster | Tuch |
| Beleuchtung | Nein |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 1 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 2 meter |
| Gewicht | 379 g |
