Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörHeadset & AudioGaming-HeadsetKabellos von Razer
Barracuda Pro ist ein Paar kabelloser Kopfhörer von Razer, die fortschrittliche Audiotechnologie mit kabelloser Funktionalität kombinieren. Ausgestattet mit hybrider aktiver Geräuschunterdrückung (ANC) und THX Spatial Audio bietet dieses Headset ein Klangerlebnis, das sowohl für Spiele als auch für Musikliebhaber maßgeschneidert ist. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 40 Stunden wird eine langanhaltende Nutzung ohne Unterbrechungen gewährleistet.Das Headset ist so konzipiert, dass es ein hochwertiges Klangerlebnis bietet, dank der Razer TriForce Bio-Cellulose-Treiber, die klaren und reinen Klang über einen Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz liefern. Das geschlossene akustische Design stellt sicher, dass Schalldämmung und Komfort im Vordergrund stehen, mit ovalen Ohrpolstern aus Memory-Schaum und synthetischem Leder für erhöhten Komfort während langer Spielsitzungen. Barracuda Pro bietet auch duale Konnektivität über 2,4 GHz und Bluetooth, was Flexibilität für die Nutzung mit verschiedenen Geräten wie PC, PS5 und Nintendo Switch bietet.
Zusammenfassung
- Hybride aktive Geräuschunterdrückung (ANC)
- Bis zu 40 Stunden Akkulaufzeit
- Für Gamer und Musikliebhaber
- THX Spatial Audio für ein immersives Klangerlebnis
- Duale Konnektivität über 2,4 GHz und Bluetooth
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 21561
Hersteller-Nr. RZ04-03780100-R3M1
Marke
Razer – Die dreiköpfige Schlange und die grüne Farbe oder Chorma-Beleuchtung sind etwas, das fast alle Gamer erkennen. Razer ist eine der bekanntesten Marken im Gaming-Bereich, was nicht unverdient ist. Die lange Geschichte innovativer Produkte, die der Branche Auftrieb verliehen und im Laufe der Jahre unzählige Auszeichnungen gewonnen haben, beweist immer wieder, warum sie an der Spitze stehen.
Razer ist eines der umfangreichsten Gaming-Produktsortimente der Welt mit fast mindestens einem Produkt in jedem Segment. Mit ihrem großen Maschinenpark haben sie die Möglichkeit, Produkte in hervorragender Qualität zu erforschen, zu entwickeln und zu produzieren. Wenn Sie nach einem Produkt suchen, das Sie in puncto Leistung nicht enttäuscht, dann ist Razer genau das Richtige für Sie.
Technische Daten
DEFAULT
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sensibilität | 96dBSPL/mW@1KHz by HATS dB |
| Stummschalten umschalten | Ja |
| Batterielebensdauer | 40 h |
| Ton | Stereo, THX Spatial Audio |
| Frequenzgang | 100-10000 Hz |
| Sensibilität | -38 ± 1 dB dB |
| Aktive geräuschunterdrückung | Ja |
| Richtcharakteristik | Omnidirektional |
| Verbindung | 2.4GHz, Bluetooth, USB-C |
| Kabellos | Ja |
| Kompatibiltät | Nintendo Switch, PC, PS5, Smartphone |
Eigenschaften
| Treiber | 50 mm |
| Akustische konstruktion | Geschlossen |
| Formfaktor | Over-ear |
| Kopfhörerpolster | Kunstleder, Memory-Schaumstoff |
| Beleuchtung | Nein |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Gewicht | 340 g |
