Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörMäuse & ZubehörGaming-MausKabellos von Razer
Viper V3 Pro Wireless ist eine kabellose Gaming-Maus von Razer, die außergewöhnliche Leistung und Präzision bietet. Ausgestattet mit einem Razer Focus Pro Optical Sensor der Gen-2 ermöglicht sie bis zu 35.000 DPI für präzises Tracking und hohe Geschwindigkeit. Die Viper V3 Pro hat zudem ein geringes Gewicht und ein ergonomisches Design für optimale Nutzererfahrung.Diese Maus ist für E-Sport und professionelle Spieler konzipiert, was sich in ihrer Bauqualität und Technologie widerspiegelt. Razer Optical Mouse Switches der Gen-3, die mit Lichtgeschwindigkeit aktiviert werden, resultieren in schnellen und präzisen Klickregistrierungen. Razer HyperSpeed Wireless-Technologie gewährleistet eine stabile und schnelle kabellose Verbindung, während die HyperPolling-Technologie eine Polling-Rate von bis zu 8000 Hz für minimale Eingabeverzögerung bietet.
Zusammenfassung
- Hohe Präzision
- 35.000 DPI
- Für E-Sport und professionelle Spieler
- Schnelle Reaktionszeiten mit Gen-3 Schaltern
- Bis zu 8000 Hz Polling-Rate
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 30041
Hersteller-Nr. RZ01-05120100-R3G1
Marke
Razer – Die dreiköpfige Schlange und die grüne Farbe oder Chorma-Beleuchtung sind etwas, das fast alle Gamer erkennen. Razer ist eine der bekanntesten Marken im Gaming-Bereich, was nicht unverdient ist. Die lange Geschichte innovativer Produkte, die der Branche Auftrieb verliehen und im Laufe der Jahre unzählige Auszeichnungen gewonnen haben, beweist immer wieder, warum sie an der Spitze stehen.
Razer ist eines der umfangreichsten Gaming-Produktsortimente der Welt mit fast mindestens einem Produkt in jedem Segment. Mit ihrem großen Maschinenpark haben sie die Möglichkeit, Produkte in hervorragender Qualität zu erforschen, zu entwickeln und zu produzieren. Wenn Sie nach einem Produkt suchen, das Sie in puncto Leistung nicht enttäuscht, dann ist Razer genau das Richtige für Sie.
Technische Daten
DEFAULT
| Batterielebensdauer | 100 h |
| Verbindung | 2.4GHz, USB |
| Kabellos | Ja |
Eigenschaften
| Sensor-Modell | Focus Pro Optical Sensor Gen-2 |
| Schaltertyp | Optical Mouse Switches Gen-3 |
| Sensor | Optisch |
| DPI | 35000 dpi |
| Höchstbeschleunigung | 70 G |
| Anzahl der schaltflächen | 8 |
| Scrollrad | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| IPS | 750 |
| Polling Rate | 1000 Hz, 8000 Hz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.8 meter |
| Breite | 63.9 mm |
| Höhe | 39.9 mm |
| Tiefe | 127.1 mm |
| Gewicht | 54 g |
