Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörMäuse & ZubehörGaming-MausKabellos von Razer
Viper V3 HyperSpeed Wireless ist eine kabellose Hochleistungsmause von Razer, die sich auf Esport konzentriert. Mit einem Razer Focus Pro 30K optischen Sensor bietet sie hohe Präzision, die in Wettkampfspielen wichtig ist. Sie hat außerdem eine beeindruckende Batterielaufzeit von bis zu 280 Stunden mit einer einzigen AA-Batterie. *Diese Maus ist kompatibel mit dem HyperPolling Wireless Dongle (separat erhältlich).Die leichte Bauweise von 82 Gramm ermöglicht schnelle und präzise Bewegungen, während die nach vorne gerichtete Sensorplatzierung eine fehlerfreie Verfolgung auf verschiedenen Oberflächen, einschließlich Glas, gewährleistet. Mit einer Abfragerate von bis zu 4000 Hz (über HyperPolling Wireless Dongle) und einer maximalen Beschleunigung von 50 G hilft Viper V3 HyperSpeed, die Latenz zu minimieren und die Reaktionsfähigkeit zu verbessern. Das Design der Maus mit Razer Mechanical Gen-2-Schaltern trägt zur Haltbarkeit und Effizienz bei.
Zusammenfassung
- Kabellose Gaming-Maus
- Razer Focus Pro 30K optischer Sensor
- Entwickelt für Esport- und Gaming-Enthusiasten
- Gewährt hohe Präzision und schnelle Reaktion
- Abfragerate von 4000 Hz mit HyperPolling Wireless Dongle
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 28165
Hersteller-Nr. RZ01-04910100-R3M1
Marke
Razer – Die dreiköpfige Schlange und die grüne Farbe oder Chorma-Beleuchtung sind etwas, das fast alle Gamer erkennen. Razer ist eine der bekanntesten Marken im Gaming-Bereich, was nicht unverdient ist. Die lange Geschichte innovativer Produkte, die der Branche Auftrieb verliehen und im Laufe der Jahre unzählige Auszeichnungen gewonnen haben, beweist immer wieder, warum sie an der Spitze stehen.
Razer ist eines der umfangreichsten Gaming-Produktsortimente der Welt mit fast mindestens einem Produkt in jedem Segment. Mit ihrem großen Maschinenpark haben sie die Möglichkeit, Produkte in hervorragender Qualität zu erforschen, zu entwickeln und zu produzieren. Wenn Sie nach einem Produkt suchen, das Sie in puncto Leistung nicht enttäuscht, dann ist Razer genau das Richtige für Sie.
Technische Daten
DEFAULT
| Batterielebensdauer | Up to 280 h |
| Verbindung | 2.4GHz, USB |
| Kabellos | Ja |
Eigenschaften
| Sensor-Modell | Razer Focus Pro 30K Optical Sensor |
| Schaltertyp | Razer Mechanical Gen-2 Mouse Switches |
| Sensor | Optisch |
| DPI | 30000 dpi |
| Höchstbeschleunigung | 50 G |
| Beleuchtung | Nein |
| Scrollrad | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| IPS | 750 |
| Polling Rate | 1000 Hz, 4000* Hz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 63.9 mm |
| Höhe | 39.9 mm |
| Tiefe | 127.1 mm |
| Gewicht | 82 (with AA battery) g |
