Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörMäuse & ZubehörGaming-MausKabellos von Razer
DeathAdder V3 Pro ist eine kabellose Gaming-Maus von Razer, die Geschwindigkeit und Kontrolle für Gamer bietet. Sie verfügt über einen optischen Sensor mit einer DPI von 30.000, der hohe Präzision bei jeder Bewegung gewährleistet, sowie über ein ergonomisches Design, das die Verwendung über lange Spielsitzungen erleichtert. Die Maus ist 25 % leichter als ihr Vorgänger, was die Handhabung verbessert.Mit einer kabellosen Verbindung, die bei 2,4GHz arbeitet, und einer Abtastrate von 1000 Hz ermöglicht der DeathAdder V3 Pro ein responsives und verzögerungsfreies Spielerlebnis. Sie ist mit den Razer Optical Mouse Switches Gen-3 ausgestattet, die schnelle und zuverlässige Klicks bieten. Mit einer Batterielaufzeit von bis zu 90 Stunden ist es möglich, die Maus über längere Zeiträume hinweg zu verwenden, ohne sie aufladen zu müssen. Sie ist auch so gestaltet, dass der Komfort maximiert und die Ermüdung des Handgelenks minimiert wird, wodurch sie ideal für sowohl Gelegenheitsspieler als auch professionelle Spieler ist.
Zusammenfassung
- Ergonomisches Design
- DPI von 30.000
- Für Gamer aller Niveaus
- Kabellose verzögerungsfreie Verbindung
- Batterielaufzeit von bis zu 90 Stunden
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 22352
Hersteller-Nr. RZ01-04630100-R3G1
Marke
Razer – Die dreiköpfige Schlange und die grüne Farbe oder Chorma-Beleuchtung sind etwas, das fast alle Gamer erkennen. Razer ist eine der bekanntesten Marken im Gaming-Bereich, was nicht unverdient ist. Die lange Geschichte innovativer Produkte, die der Branche Auftrieb verliehen und im Laufe der Jahre unzählige Auszeichnungen gewonnen haben, beweist immer wieder, warum sie an der Spitze stehen.
Razer ist eines der umfangreichsten Gaming-Produktsortimente der Welt mit fast mindestens einem Produkt in jedem Segment. Mit ihrem großen Maschinenpark haben sie die Möglichkeit, Produkte in hervorragender Qualität zu erforschen, zu entwickeln und zu produzieren. Wenn Sie nach einem Produkt suchen, das Sie in puncto Leistung nicht enttäuscht, dann ist Razer genau das Richtige für Sie.
Technische Daten
DEFAULT
| Batterielebensdauer | 90 h |
| Verbindung | 2.4GHz, USB |
| Kabellos | Ja |
Eigenschaften
| Sensor-Modell | Focus Pro 30K |
| Schaltertyp | Optical Mouse Switches Gen-3 |
| Sensor | Optisch |
| DPI | 30000 dpi |
| Höchstbeschleunigung | 70 G |
| Anzahl der schaltflächen | 5 |
| Beidhändig | Nein |
| Scrollrad | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| IPS | 750 |
| Polling Rate | 1000 Hz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 128 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Gewicht | 63 g |
