Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörHeadset & AudioGaming-HeadsetKabelgebunden von HyperX
Cloud III ist ein kabelloses Gaming-Headset von HyperX, das hervorragende Klangqualität und Komfort beim Spielen bietet. Mit einem Frequenzbereich von 10–21000 Hz und einer geschlossenen akustischen Konstruktion erzeugt es ein reichhaltiges Klangerlebnis mit effektiver Geräuschisolierung. Die verstellbare Passform mit HyperX-Speicher-Schaumstoff sorgt für langanhaltenden Komfort während intensiver Spielesitzungen.Das Headset basiert auf einem ergonomischen Design mit Over-Ear-Formfaktor und ist mit weichen Ohrpolstern aus Kunstleder ausgestattet. Das verbesserte Mikrofon ermöglicht klare Kommunikation mit anderen Spielern. Mit einer Kabellänge von 1,2 Metern und Unterstützung für sowohl USB- als auch 3,5 mm-Anschlüsse ist es mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel, darunter PC, PlayStation, Xbox und Nintendo Switch. Die Lautstärkeregelung und eine Stummschalt-Taste ermöglichen es dem Benutzer, den Klang ohne Unterbrechungen einfach anzupassen.
Zusammenfassung
- Ergonomische Konstruktion
- Frequenzbereich: 10–21000 Hz
- Ideal für Gamer aller Niveaus
- Verbessertes Mikrofon für klare Sprachkommunikation
- Kompakte Kabelverwaltung mit 1,2 Meter Länge
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 28219
Hersteller-Nr. 727A9AA
Marke
Der beliebte Gaming-Hersteller HyperX – Was 2002 mit nur einer Reihe von Hochleistungsspeichern gegründet wurde, hat sich heute zu einem der Besten entwickelt größte Gaming-Hersteller mit einem der breitesten Sortimente. HyperX ist dafür bekannt, in neue Gefilde vorzustoßen und mit seinen Kooperationen die Grenzen des Machbaren im Gaming-Bereich zu erweitern.
Heute sponsert HyperX über 20 E-Sport-Teams sowie viele weitere Sportler in anderen Sportligen wie der NBA, der Premier League und der Bundesliga. Sie haben auch die Zusammenarbeit als Gaming-Organisation mit Künstlern wie Post Malone weiter ausgebaut, um E-Sport und Gaming voranzutreiben.
Technische Daten
DEFAULT
| Frequenzgang | 10-21000 Hz |
| Impedanz | 64 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sensibilität | 100 dB |
| Stummschalten umschalten | Ja |
| Ton | Surround (DTS X 2.0) |
| Verbindung | 3.5mm, USB, USB-C |
| Kabellos | Nein |
| Abnehmbar | Ja |
| Kompatibiltät | MAC, Nintendo Switch, PC, PS4, PS5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series |
Eigenschaften
| Treiber | 53 mm |
| Akustische konstruktion | Geschlossen |
| Formfaktor | Over-ear |
| Farbe | Rot, Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.2 meter |
| Gewicht | 308 g |
