Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
KonsolePlaystationPS5 ZubehörHeadsets von Razer
BlackShark V2 X ist ein Gaming-Headset von Razer, das leichtes Gewicht und hohe Klangqualität kombiniert. Es hat eine Kabellänge von 1,3 Metern und bietet 7.1 Surroundsound (nur auf Windows). Die geschlossene akustische Konstruktion sorgt für optimale Schalldämmung und das Design des Mikrofons bietet hohe Klarheit bei Sprachgesprächen.Das Headset ist mit Razer TriForce 50 mm-Treibern ausgestattet, die eine kraftvolle Klangwiedergabe mit vollem Hochton und Bass bieten. Die Verbindung erfolgt über einen 3,5 mm Anschluss, was es mit mehreren Plattformen kompatibel macht, einschließlich PC, PS4, PS5 und Xbox. Die Ohrpolster bestehen aus Memory Foam, der Komfort bei langer Nutzung bietet. Das tragbare Mikrofon verfügt über ein unidirektionales, poliertes Muster, um Hintergrundgeräusche zu minimieren und die Klangaufnahme zu optimieren.
Zusammenfassung
- Leichtes Headset
- 7.1 Surroundsound
- Perfekt für ernsthafte Gamer
- Razer TriForce 50 mm Treiber
- Kompatibel mit mehreren Plattformen
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 34565
Hersteller-Nr. RZ04-03241400-R3G1
Marke
Razer – Die dreiköpfige Schlange und die grüne Farbe oder Chorma-Beleuchtung sind etwas, das fast alle Gamer erkennen. Razer ist eine der bekanntesten Marken im Gaming-Bereich, was nicht unverdient ist. Die lange Geschichte innovativer Produkte, die der Branche Auftrieb verliehen und im Laufe der Jahre unzählige Auszeichnungen gewonnen haben, beweist immer wieder, warum sie an der Spitze stehen.
Razer ist eines der umfangreichsten Gaming-Produktsortimente der Welt mit fast mindestens einem Produkt in jedem Segment. Mit ihrem großen Maschinenpark haben sie die Möglichkeit, Produkte in hervorragender Qualität zu erforschen, zu entwickeln und zu produzieren. Wenn Sie nach einem Produkt suchen, das Sie in puncto Leistung nicht enttäuscht, dann ist Razer genau das Richtige für Sie.
Technische Daten
DEFAULT
| Frequenzgang | 12-28000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sensibilität | 100 dB |
| Stummschalten umschalten | Ja |
| Ton | 7.1, Stereo |
| Frequenzgang | 100-10000 Hz |
| Sensibilität | -42 dB |
| Richtcharakteristik | Unidirektional |
| Verbindung | 3.5mm |
| Kabellos | Nein |
| Abnehmbar | Nein |
| Kompatibiltät | Nintendo Switch, PC, PS4, PS5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series |
Eigenschaften
| Treiber | 50 mm |
| Akustische konstruktion | Geschlossen |
| Formfaktor | On-ear |
| Kopfhörerpolster | Memory-Schaumstoff |
| Beleuchtung | Nein |
| Farbe | Rosa |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.3 meter |
| Gewicht | 250 g |
