Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörTastaturen & ZubehörGaming Tastatur von ZOWIE by BenQ
Celeritas II Tastatur DIVINA Blau ist eine Gaming-Tastatur von ZOWIE, die dafür entwickelt wurde, die Bedürfnisse ernsthafter Spieler zu erfüllen. Mit optischen Schaltern und einem optimalen Abstand zur Tastenauslösung bietet diese Tastatur ein zuverlässiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis. Das nordische Layout (ISO) gewährleistet eine bequeme Nutzung für schwedische Spieler.Celeritas II wurde für hohe Haltbarkeit und konsistenten Tastendruck entwickelt, dank seiner hochwertigen Eisenfeder. Die Tastatur unterstützt Anti-Ghosting und N-Key-Rollover, so dass mehrere Tasteneingaben gleichzeitig problemlos registriert werden können. Mit USB-Anschluss ist es einfach anzuschließen und zu nutzen, ohne dass Treiber erforderlich sind. Hintergrundbeleuchtete Tasten mit einstellbarer Helligkeit und roter LED-Beleuchtung bieten zusätzliche Funktionalität in dunklen Spielumgebungen.
Zusammenfassung
- Optische Tastatur
- ISO Nordisches Layout
- Entwickelt für Gamer
- Hohe Haltbarkeit mit Eisenfeder
- Hintergrundbeleuchtete Tasten
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 15194
Hersteller-Nr. 9H.N2CAB.AEY
Marke
ZOWIE von BenQ – Der Hersteller, der nach Perfektion strebt – Das Unternehmen wurde 2008 gegründet und hat sich von Anfang an der Herstellung von Gaming-Geräten mit bestmöglicher Leistung auf Elite-Niveau verschrieben. Alle ihre Produkte werden mit E-Sport-Legenden wie Emil „HeatoN“ Christensen, Abdisamad „SpawN“ Mohamed und Filip „NEO“ Kubski hergestellt.
Alle Produkte von ZOWIE by BenQ sind so konzipiert, dass sie Spitzenleistungen erbringen können. Fast alle Mäuse sind in verschiedenen Größen erhältlich, um für alle Spielertypen geeignet zu sein. Alle Monitore, die auch bei E-Sport-Turnieren auf der ganzen Welt zum Einsatz kommen, verfügen über die nötige Ausstattung und Hardware, um Höchstleistungen zu erbringen.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung | USB |
| Kabellos | Nein |
| Kompatibiltät | MAC, PC |
Eigenschaften
| Mechanische schalter | Ja |
| Schaltertyp | Optisch |
| Formfaktor | Full-size |
| Schalter-layout | ISO 105 |
| Sprachlayout | ISO Nordic |
| Beleuchtung | Ja |
| Rot | |
| Knopfmaterial | ABS |
| Multimedia-Tasten | Ja |
| Handgelenkauflage | Ja |
| N-key rollover | Ja |
| Ja | |
| Farbe | Blau |
Garantie
| Herstellergarantie | 1 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.6 meter |
| Breite | 490 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Gewicht | 1600 g |
