Produktbeschreibung
PC-ZubehörRouter und NetzwerkeWLAN Router von TP-Link
Archer C20 ist ein drahtloser Router von TP-Link, der Dual-Band-WiFi mit einer maximalen Übertragungsgeschwindigkeit von 750 Mbps bietet. Der Router ist für größere Haushalte und regelmäßige Nutzung ausgelegt und harmoniert mit hoher Geschwindigkeit auf sowohl 2,4 GHz als auch 5 GHz Frequenzen. Mit drei externen Antennen wird ein stabiles und zuverlässiges Netzwerk sichergestellt.Das Routermodell unterstützt den Wi-Fi 5-Standard (802.11ac) und liefert Geschwindigkeiten von 300 Mbps im 2,4 GHz-Band und 433 Mbps im 5 GHz-Band, was es effektiv für bandbreitenintensive Aktivitäten wie HD-Streaming und Online-Gaming macht. Das Gerät bietet außerdem Funktionen wie QoS (Quality of Service) und Elternkontrolle, was seine Anwendbarkeit in Familiensettings erhöht. Mit mehreren Ports, einschließlich vier LAN-Anschlüssen, bietet es zudem Flexibilität für den Anschluss mehrerer Geräte.
Zusammenfassung
- Dual-Band-WiFi
- Maximale Übertragungsgeschwindigkeit: 750 Mbps
- Geeignet für größere Haushalte und anspruchsvolle Nutzer
- Stabile Netzwerkverbindung mit drei externen Antennen
- Unterstützung für QoS und Elternkontrolle
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 19962
Hersteller-Nr. Archer C20
Marke
TP-Link wurde 1996 von zwei Brüdern gegründet, um eine von ihnen entwickelte Netzwerkkarte produzieren und vermarkten zu können. Es war der Beginn einer unglaublichen Reise, auf der sich das Unternehmen zu einem der größten Hersteller von Netzwerkprodukten weltweit entwickelte. TP im Firmennamen basiert auf dem Konzept „Twisted Pair“, einer Art elektromagnetischem Kabel.
TP-Link produziert Router, Mobiltelefone, Repeater, LED-Lampen, Netzwerk-Switches, ADSL, Powerbanks und WLAN-Adapter. Im Laufe der Jahre hat TP-Link seine Produktpalette weiterentwickelt und diversifiziert und umfasst nun auch mehrere Smart-Home-Produkte wie intelligente Steckdosen und WLAN-Kameras.
Bei MaxGaming finden Sie mehrere Produkte von TP-Link, damit Sie das beste Netzwerk für Ihr Zuhause oder Ihr Büro erhalten. Gerade für Gamer, die online spielen, ist ein schnelles und stabiles Netzwerk wichtig, damit man in wichtigen Momenten nicht hinterherhinkt und die Schüsse verpasst. Wir haben alles von WLAN-Routern, Switches und Range Extendern von TP-Link zu wettbewerbsfähigen Preisen.
Technische Daten
DEFAULT
| LAN | 4 |
| WAN | 1 |
| Kabellos | Ja |
Eigenschaften
| Standard | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n, Wi-Fi 5 |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 5 GHz: 433 Mbps, 2.4 GHz: 300 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz, 5GHz, Dual-Band |
| QoS (Quality of Service) | Ja |
| Antennen | 3 |
| Erweiterte funktionen | Elterliche Kontrolle |
| Farbe | Blau, Weiß |
Garantie
| Herstellergarantie | 3 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Tiefe | 144 mm |
| Gewicht | 330 g |
