Produktbeschreibung
PC-ZubehörRouter und NetzwerkeWLAN Router von TP-Link
TP-Link Archer MR500 ist ein kabelloser 4G-Router, der zuverlässige Verbindungen und hervorragende Geschwindigkeiten bietet. Er unterstützt 4G+-Netzwerke und ermöglicht die gemeinsame Nutzung der Internetverbindung mit bis zu 64 Wi-Fi-Geräten. Das Routermodell ist mit zwei abnehmbaren LTE-Antennen für ein stabiles Signal und einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 1200 Mbps ausgestattet.Die Verarbeitungsqualität des Archer MR500 ist solide mit einer dunklen Oberfläche und kompaktem Design. Er verfügt über 3 10/100/1000 Mbps LAN-Ports und einen WAN-Port, der die Verbindung mehrerer Geräte ermöglicht. Der Router ist außerdem für TP-Link OneMesh vorbereitet, was den Ausbau des Wi-Fi-Netzwerks ermöglicht. Mit Funktionen wie Elternkontrolle, Gastnetzwerk und MU-MIMO-Technologie wird eine effiziente Verwaltung des Verkehrs und der Verbindungen sichergestellt. Der Router kann einfach über ein Ethernet-Kabel oder direkt mit einer SIM-Karte ohne umfangreiche Konfiguration in das Netzwerk integriert werden.
Zusammenfassung
- Unterstützung für 4G+-Netzwerke
- Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 1200 Mbps
- Geeignet für Zuhause oder Büro mit vielen Geräten
- Stabile Verbindung mit zwei abnehmbaren Antennen
- Kompatibel mit TP-Link OneMesh für Netzwerkerweiterung
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 34030
Hersteller-Nr. Archer MR500
Marke
TP-Link wurde 1996 von zwei Brüdern gegründet, um eine von ihnen entwickelte Netzwerkkarte produzieren und vermarkten zu können. Es war der Beginn einer unglaublichen Reise, auf der sich das Unternehmen zu einem der größten Hersteller von Netzwerkprodukten weltweit entwickelte. TP im Firmennamen basiert auf dem Konzept „Twisted Pair“, einer Art elektromagnetischem Kabel.
TP-Link produziert Router, Mobiltelefone, Repeater, LED-Lampen, Netzwerk-Switches, ADSL, Powerbanks und WLAN-Adapter. Im Laufe der Jahre hat TP-Link seine Produktpalette weiterentwickelt und diversifiziert und umfasst nun auch mehrere Smart-Home-Produkte wie intelligente Steckdosen und WLAN-Kameras.
Bei MaxGaming finden Sie mehrere Produkte von TP-Link, damit Sie das beste Netzwerk für Ihr Zuhause oder Ihr Büro erhalten. Gerade für Gamer, die online spielen, ist ein schnelles und stabiles Netzwerk wichtig, damit man in wichtigen Momenten nicht hinterherhinkt und die Schüsse verpasst. Wir haben alles von WLAN-Routern, Switches und Range Extendern von TP-Link zu wettbewerbsfähigen Preisen.
Technische Daten
DEFAULT
| LAN | 3 |
| WAN | 1 |
| Kabellos | Ja |
Eigenschaften
| Standard | 802.11ac |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 1200 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz, 5GHz, Dual-Band |
| QoS (Quality of Service) | Ja |
| Antennen | 2 |
| Erweiterte funktionen | Elterliche Kontrolle, Guestnetwork, MU-MIMO, Wi-Fi Mesh support |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 202 mm |
| Höhe | 33.6 mm |
| Tiefe | 141 mm |
