Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörStreamen & AufnehmenWebcam von Logitech
BRIO 4K ist eine professionelle Webcam von Logitech, die außergewöhnliche Videoqualität bietet und für den geschäftlichen Einsatz konzipiert ist. Mit einer Auflösung von bis zu 4K bei 30 fps, Autofokus und 5-fach digitalem Zoom sorgt sie dafür, dass jede Videokonferenz klar und detailreich wird. Sie unterstützt auch Windows Hello für eine sichere Anmeldung über Gesichtserkennung.Das Kameragehäuse besteht aus kohlenstoffarmem Aluminium, was eine nachhaltige Konstruktion gewährleistet und gleichzeitig die Umweltbelastung minimiert. Mit der fortschrittlichen RightLight 3-Technologie wird die Belichtung automatisch angepasst, um optimale Bildqualität unter allen Lichtverhältnissen zu gewährleisten. Darüber hinaus verfügt sie über doppelte omnidirektionale Mikrofone mit Geräuschunterdrückung, die Klang klar aus einem Radius von bis zu 1,2 Metern aufnehmen, was sie ideal für professionelle Gespräche macht. Die Webcam ist für Zoom und Google Meet zertifiziert, was eine einfache Integration mit gängigen Meeting-Programmen bedeutet.
Zusammenfassung
- Videoauflösung 4K bei 30 fps
- Professionelle Nutzung bei Videokonferenzen
- Autofokus und 5-fach digitaler Zoom
- Geräuschunterdrückende Audioaufnahme
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 39249
Hersteller-Nr. 960-001746
Marke
Gaming-Produkte mit modernster Technologie von Logitech – Bereits 1981 stellte Logitech in der Schweiz seine erste Computermaus her und ist heute der weltweit größte Hersteller von Gaming-Produkten. Die Produkte von Logitech sind stets von hoher Qualität und man merkt, dass sie viele Jahre Zeit hatten, ihre Produkte zu perfektionieren. Mit ihrer Erfahrung sind sie eindeutig ein Hersteller, der versucht, die Leistungsgrenzen zu erweitern und die Möglichkeiten des Gamings auszuloten.
Logitech ist dafür bekannt, Technologien zu erfinden und zu optimieren, indem es eigene Sensoren für Tastaturschalter herstellt und Software für seine Produkte entwickelt. Um an der Spitze zu stehen und einfacher neue Qualitätsprodukte entwickeln zu können, haben sie außerdem einige der marktführenden Hersteller in ihrer Kategorie übernommen, darunter Blue Microphones, Astro Gaming und Saitek.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung | USB-C |
| Kompatibiltät | Chrome OS, MAC, PC |
Eigenschaften
| Megapixel | 13 MP |
| Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 1080p/60fps, 4K, 720p/90fps |
| Audio-unterstützung | Ja |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.5 meter |
| Breite | 102 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| Gewicht | 63 g |
