Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörStreamen & AufnehmenWebcam von Elgato
Elgato Facecam MK.2 ist eine Webcam von Elgato, die 1080p60 Full HD-Auflösung und professionelle Leistung bei schwachem Licht bietet. Sie unterstützt HDR und hat ein von DSLR-Kameras inspiriertes Design, das eine außergewöhnliche Bildqualität für Meetings und Streaming ermöglicht.Facecam MK.2 liefert unkomprimiertes Video mit niedriger Latenz, was detaillierte und farbenreiche Bilder ermöglicht. Mit ihrer fortschrittlichen HDR-Funktion meistert die Kamera auch herausfordernde Lichtverhältnisse, was sie zu einer hervorragenden Lösung in jeder Umgebung macht. Sie ist mit einem USB-C-Anschluss ausgestattet, um die Integration mit Mac und PC zu erleichtern, und ermöglicht es den Nutzern, schnell zwischen verschiedenen Geräten zu wechseln, ohne Einstellungen zu verlieren. Die Kamera Hub-Software bietet außerdem die Möglichkeit zur Anpassung von ISO und Verschlusszeit, was dem Nutzer volle Kontrolle über sein Bild gibt.
Zusammenfassung
- Full HD-Auflösung
- 1080p60
- Streaming und Videokonferenzen
- Unkomprimiertes Video mit niedriger Latenz
- HDR-Funktion für bessere Bildqualität bei schwachem Licht
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 30314
Hersteller-Nr. 10WAC9901
Marke
Intelligenter streamen mit Elgato - Das Unternehmen ist führend bei der Ausrüstung für Kreative, die Inhalte in Rohform produzieren. Die Produkte von Elgato sind so konzipiert, dass es so einfach wie möglich ist, ein Heimstudio einzurichten, zum Beispiel für Streaming, und es sofort zu nutzen.
Elgato ist dafür bekannt, dass sie bei ihren Produkten keine Abstriche bei Qualität und Haltbarkeit machen.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung | USB-C |
| Kompatibiltät | MAC, PC |
Eigenschaften
| Videoformat | 1080p/30fps, 1080p/60fps, 720p/120fps, 720p/30fps, 720p/60fps |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 84 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Gewicht | 90 g |
