Produktbeschreibung
PC-ZubehörRouter und NetzwerkeNetzwerkadapter von TP-Link
TP-Link Archer TX20UH ist ein drahtloser USB-Adapter, der Dual-Band-Technologie und eine Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 1800 Mbps bietet. Mit Unterstützung für mehrere WiFi-Standards, einschließlich 802.11ax, ermöglicht dieser Adapter eine schnelle und stabile Internetverbindung für Ihre Geräte. Er ist so konzipiert, dass er sich einfach mit Ihrem drahtlosen Netzwerk verbinden lässt und funktioniert sowohl mit Windows- als auch mit Mac-Betriebssystemen.Das Gerät ist kompakt und wird mit einer ausziehbaren Antenne geliefert, die die Reichweite und Stabilität des Signals verbessert. TP-Link Archer TX20UH wird über USB-A angeschlossen und bietet somit Flexibilität bei der Verwendung. Er unterstützt auch WPA3-Verschlüsselung für erhöhte Sicherheit und eine einfache Installation mit Plug-and-Play-Funktionalität. Die Dual-Band-Fähigkeit des Adapters ermöglicht es Ihnen, sowohl 2,4 GHz- als auch 5 GHz-Frequenzen zu nutzen, was eine Balance zwischen Reichweite und Geschwindigkeit je nach Ihren Bedürfnissen ermöglicht.
Zusammenfassung
- Dual-Band WiFi
- Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 1800 Mbps
- Perfekt für Heimnetzwerke und Büroanwendungen
- Unterstützung für WPA3-Verschlüsselung
- Ausziehbare Antenne für bessere Signalstärke
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 34035
Hersteller-Nr. Archer TX20UH
Marke
TP-Link wurde 1996 von zwei Brüdern gegründet, um eine von ihnen entwickelte Netzwerkkarte produzieren und vermarkten zu können. Es war der Beginn einer unglaublichen Reise, auf der sich das Unternehmen zu einem der größten Hersteller von Netzwerkprodukten weltweit entwickelte. TP im Firmennamen basiert auf dem Konzept „Twisted Pair“, einer Art elektromagnetischem Kabel.
TP-Link produziert Router, Mobiltelefone, Repeater, LED-Lampen, Netzwerk-Switches, ADSL, Powerbanks und WLAN-Adapter. Im Laufe der Jahre hat TP-Link seine Produktpalette weiterentwickelt und diversifiziert und umfasst nun auch mehrere Smart-Home-Produkte wie intelligente Steckdosen und WLAN-Kameras.
Bei MaxGaming finden Sie mehrere Produkte von TP-Link, damit Sie das beste Netzwerk für Ihr Zuhause oder Ihr Büro erhalten. Gerade für Gamer, die online spielen, ist ein schnelles und stabiles Netzwerk wichtig, damit man in wichtigen Momenten nicht hinterherhinkt und die Schüsse verpasst. Wir haben alles von WLAN-Routern, Switches und Range Extendern von TP-Link zu wettbewerbsfähigen Preisen.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung von | USB-A (Männlich) |
Eigenschaften
| Standard | 802.11a, 802.11ac, 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 1800 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz, 5GHz, Dual-Band |
| Plug & Play | Yes |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 30.5 mm |
| Höhe | 111.7 mm |
| Tiefe | 14.8 mm |
