Produktbeschreibung
PC-ZubehörRouter und NetzwerkeNetzwerkadapter von TP-Link
Archer T600U Plus ist ein Netzwerkadapter von TP-Link, der drahtlosen Internetzugang für Geräte bietet. Mit Geschwindigkeiten von bis zu 600 Mbps und Unterstützung für Dual-Band 2,4 GHz und 5 GHz ermöglicht er schnelle und stabile Verbindungen. Der Adapter umfasst eine externe Antenne für verbesserte Reichweite und ist mit mehreren Windows-Versionen kompatibel.Der schwarze Adapterkörper ist kompakt und benutzerfreundlich mit Plug-and-Play-Funktionalität. Mit dem 802.11ac-Standard bietet er eine zuverlässige Leistung, die effektives Surfen, Streaming und Gaming ohne Unterbrechungen ermöglicht. Der USB-A (männlich) Anschluss macht ihn einfach an tragbaren und stationären Computern anzuschließen, während die interne Komponente stabile Übertragungen über beide Frequenzbänder 2,4 GHz und 5 GHz bietet.
Zusammenfassung
- Geschwindigkeit von bis zu 600 Mbps
- Dual-Band 2,4 GHz und 5 GHz
- Ideal für drahtlosen Internetzugang
- Stabile Verbindung mit 802.11ac-Standard
- Plug-and-Play-Funktionalität
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 34032
Hersteller-Nr. Archer T600U Plus
Marke
TP-Link wurde 1996 von zwei Brüdern gegründet, um eine von ihnen entwickelte Netzwerkkarte produzieren und vermarkten zu können. Es war der Beginn einer unglaublichen Reise, auf der sich das Unternehmen zu einem der größten Hersteller von Netzwerkprodukten weltweit entwickelte. TP im Firmennamen basiert auf dem Konzept „Twisted Pair“, einer Art elektromagnetischem Kabel.
TP-Link produziert Router, Mobiltelefone, Repeater, LED-Lampen, Netzwerk-Switches, ADSL, Powerbanks und WLAN-Adapter. Im Laufe der Jahre hat TP-Link seine Produktpalette weiterentwickelt und diversifiziert und umfasst nun auch mehrere Smart-Home-Produkte wie intelligente Steckdosen und WLAN-Kameras.
Bei MaxGaming finden Sie mehrere Produkte von TP-Link, damit Sie das beste Netzwerk für Ihr Zuhause oder Ihr Büro erhalten. Gerade für Gamer, die online spielen, ist ein schnelles und stabiles Netzwerk wichtig, damit man in wichtigen Momenten nicht hinterherhinkt und die Schüsse verpasst. Wir haben alles von WLAN-Routern, Switches und Range Extendern von TP-Link zu wettbewerbsfähigen Preisen.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung von | USB-A (Männlich) |
Eigenschaften
| Standard | 802.11ac |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 600 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz, 5GHz, Dual-Band |
| Plug & Play | Yes |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 57.8 mm |
| Höhe | 173.4 mm |
| Tiefe | 18 mm |
