Produktbeschreibung
PC-ZubehörRouter und NetzwerkeNetzwerkadapter von TP-Link
TP-Link Archer T3U Nano ist ein MU-MIMO USB-Adapter von TP-Link, der eine schnelle drahtlose Verbindung bietet. Mit einer kombinierten WiFi-Geschwindigkeit von bis zu 1300 Mbps und Unterstützung für Dual-Band mit 400 Mbps auf 2,4 GHz und 867 Mbps auf 5 GHz wird eine stabile und schnelle Internetverbindung für Ihre Geräte sichergestellt. Das diskrete Nano-Design ermöglicht eine einfache Nutzung, ohne zu viel Platz einzunehmen.Die Bauqualität des Adapters ist optimiert, um eine höhere Leistung mit MU-MIMO-Technologie zu bieten, die eine effiziente gleichzeitige Datenübertragung zu mehreren Geräten ermöglicht. Er wird einfach über USB-A angeschlossen und ist kompatibel mit Betriebssystemen wie Windows 11/10/8.1/8/7. Er ist außerdem für zukünftige Sicherheitsstandards mit WPA3 vorbereitet. Archer T3U Nano ist einfach zu installieren und bietet eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Gaming und Streaming.
Zusammenfassung
- WiFi-Geschwindigkeit
- Bis zu 1300 Mbps
- Für Nutzer, die eine schnelle und stabile Internetverbindung benötigen
- MU-MIMO-Technologie für effiziente Datenübertragung
- Kompatibel mit mehreren Betriebssystemen
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 27111
Hersteller-Nr. ARCHER T3U NANO
Marke
TP-Link wurde 1996 von zwei Brüdern gegründet, um eine von ihnen entwickelte Netzwerkkarte produzieren und vermarkten zu können. Es war der Beginn einer unglaublichen Reise, auf der sich das Unternehmen zu einem der größten Hersteller von Netzwerkprodukten weltweit entwickelte. TP im Firmennamen basiert auf dem Konzept „Twisted Pair“, einer Art elektromagnetischem Kabel.
TP-Link produziert Router, Mobiltelefone, Repeater, LED-Lampen, Netzwerk-Switches, ADSL, Powerbanks und WLAN-Adapter. Im Laufe der Jahre hat TP-Link seine Produktpalette weiterentwickelt und diversifiziert und umfasst nun auch mehrere Smart-Home-Produkte wie intelligente Steckdosen und WLAN-Kameras.
Bei MaxGaming finden Sie mehrere Produkte von TP-Link, damit Sie das beste Netzwerk für Ihr Zuhause oder Ihr Büro erhalten. Gerade für Gamer, die online spielen, ist ein schnelles und stabiles Netzwerk wichtig, damit man in wichtigen Momenten nicht hinterherhinkt und die Schüsse verpasst. Wir haben alles von WLAN-Routern, Switches und Range Extendern von TP-Link zu wettbewerbsfähigen Preisen.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung von | USB-A (Männlich) |
Eigenschaften
| Standard | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 1300 Mbps |
| Frequenzband | 2,4 GHz, 5GHz, Dual-Band |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 15.7 mm |
| Höhe | 7.39 mm |
| Tiefe | 19.85 mm |
