Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörMonitoreMonitore von ZOWIE by BenQ
XL2586X+ ist ein 24-Zoll-Gaming-Monitor von ZOWIE by BenQ, der entwickelt wurde, um das Spielerlebnis im FPS-Genre zu optimieren. Der Monitor bietet eine Bildwiederholfrequenz von 600 Hz und eine Reaktionszeit von 1 ms, was eine flüssige und schnelle Anzeige der Spielinhalte gewährleistet. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 und einem Kontrast von 1000:1 liefert der XL2586X+ scharfe und detaillierte Bilder, was ihn sowohl für wettbewerbsorientierte Spieler als auch für Enthusiasten geeignet macht.Dieser Monitor verwendet eine TN-Paneltyp, der schnelle Reaktionszeiten und gute Blickwinkel von bis zu 170° horizontal und 160° vertikal bietet. Die Anschlussmöglichkeiten umfassen drei HDMI-Ports (v2.1) und einen DisplayPort (v1.4). Der Monitor hat zudem einen Stromverbrauch von unter 65 W und unterstützt die Blaufiltertechnologie, die die Augenbelastung während langer Spielsitzungen minimiert. Der Ständer ist höhenverstellbar und neigbar, was den Komfort und die Ergonomie während der Nutzung verbessert.
Zusammenfassung
- Bildwiederholfrequenz von 600 Hz
- Auflösung: 1920 x 1080
- Optimale Wahl für FPS-Gaming
- TN-Paneltyp mit schnellen Reaktionszeiten
- Höhenverstellbarer Ständer in Industriequalität
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 33390
Hersteller-Nr. 9H.LN8LB.QBE
Marke
ZOWIE von BenQ – Der Hersteller, der nach Perfektion strebt – Das Unternehmen wurde 2008 gegründet und hat sich von Anfang an der Herstellung von Gaming-Geräten mit bestmöglicher Leistung auf Elite-Niveau verschrieben. Alle ihre Produkte werden mit E-Sport-Legenden wie Emil „HeatoN“ Christensen, Abdisamad „SpawN“ Mohamed und Filip „NEO“ Kubski hergestellt.
Alle Produkte von ZOWIE by BenQ sind so konzipiert, dass sie Spitzenleistungen erbringen können. Fast alle Mäuse sind in verschiedenen Größen erhältlich, um für alle Spielertypen geeignet zu sein. Alle Monitore, die auch bei E-Sport-Turnieren auf der ganzen Welt zum Einsatz kommen, verfügen über die nötige Ausstattung und Hardware, um Höchstleistungen zu erbringen.
Technische Daten
DEFAULT
| Blaulicht-reduzierung | Ja |
| Drehgelenk | Ja |
| Flimmerfrei | Ja |
| HDMI | Ja, 3, V2.1 |
| Neigung | Ja |
| VESA-Platte | 100x100 |
| DisplayPort | Ja, 1, v1.4 |
| Höhe einstellbar | Ja |
| USB | Ja, 1 |
Eigenschaften
| Monitorgröße | 24" |
| Aktualisierungsrate | 600 Hz |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Pixelabstand | 0.279 mm |
| Panel-Typ | TN - Twisted Nematic |
| Kontrast | 1000:01:00 |
| Helligkeit | 320 cd/m² |
| Blickwinkel | 170° / 160° |
| Gebogen | Nej |
| Energieverbrauch | <65 W |
| Farbraum | DCI-P3 95% |
| Farbtiefe (pro Kanal) | 8 bits |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 3 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 576.15 mm |
| Höhe | 517.3 mm |
| Tiefe | 350.56 mm |
| Gewicht | 5.9 kg |
