Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörHeadset & AudioGaming-HeadsetKabellos von Deltaco Gaming
Das Headset ist mit 50 mm Treibern für eine kraftvolle Klangwiedergabe und einer Empfindlichkeit von -40 ± 3 dB konzipiert. Es verfügt außerdem über ein omnidirektionales Mikrofon für klare Sprachkommunikation. Das Kopfband und die Ohrpolster sind aus Gedächtnisschaum und Proteinleder für optimalen Komfort gefertigt. Die integrierte RGB-Beleuchtung trägt zu einem visuellen Erlebnis bei, das das Spielen ergänzt. Die Akkulaufzeit ist nicht spezifiziert, aber der primäre Fokus des Headsets liegt darauf, Klang und Komfort während des gesamten Spielerlebnisses zu liefern.
Zusammenfassung
- 7.1 Surroundsound für hohe Klangqualität
- Empfindlichkeit: -40 ± 3 dB
- Entwickelt für Spieler und langfristige Nutzung
- Kabellose Verbindung über 2.4GHz
- RGB-Beleuchtung für visuelle Effekte
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 30510
Hersteller-Nr. GAM-163
Marke
Erschwingliches Gaming für jedermann mit DELTACO GAMING – Deltaco ist seit langem für die Herstellung einer Reihe von Zubehörteilen für Computer und IT bekannt und entwickelte später eigene Gaming-Produkte. DELTACO GAMING wurde 2017 mit dem Ziel gegründet, Gaming für jeden zugänglich zu machen, unabhängig von Alter oder Niveau, Sie sollten die Chance bekommen, zu spielen.
Deltaco Gaming bietet ein Sortiment für Spieler, die ihr Spielerlebnis verbessern möchten, unabhängig von der Größe des Geldbeutels. Die Produkte werden sorgfältig konstruiert und mit viel Bedacht entworfen, um Spitzenleistungen zu erbringen und dennoch den Preis niedrig zu halten. Das Ergebnis sind möglichst erschwingliche Produkte und ein vielfältiges Sortiment, das von Aufrüstsätzen über den Computer bis hin zu Mäusen, Headsets und Tastaturen reicht.
Technische Daten
DEFAULT
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Sensibilität | 100±3 dB |
| Ton | 7.1 |
| Frequenzgang | 10-10000 Hz |
| Impedanz | 2200 Ω |
| Sensibilität | -40±3 dB |
| Richtcharakteristik | Omnidirektional |
| Verbindung | 2.4GHz, 3.5mm, USB |
| Kabellos | Ja |
| Kompatibiltät | MAC, Nintendo Switch, PC, PS4, PS5, Smartphone |
Eigenschaften
| Treiber | 50 mm |
| Formfaktor | Over-ear |
| Beleuchtung | Ja |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 2 meter |
| Gewicht | 263 g |
