Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
KonsoleXboxXbox Series ZubehörHeadsets von Razer
BlackShark V2 X ist ein Gaming-Headset von Razer, das hohe Klangqualität und gute Mikrofonklarheit bietet. Mit einer akustischen Konstruktion, die geschlossen ist, wird effiziente Geräuschisolierung erstellt. Es hat eine Empfindlichkeit von -42 dB und ist mit Razer TriForce 50 mm Treibern ausgestattet, um volle Höhen und kraftvolle Bässe zu gewährleisten.Die tragende Konstruktion ist leicht und wiegt nur 240 Gramm, was eine bequeme Nutzung während langer Gaming-Sessions ermöglicht. Das Headset wird über einen 3,5-mm-Anschluss angeschlossen und ist mit mehreren Plattformen kompatibel, einschließlich PC, Konsolen wie Xbox One und PS5 sowie mobilen Geräten. Das Mikrofon ist vom Kardioidtyp und bietet optimierte Klarheit für die Sprachwiedergabe. Die Verwendung von Memory-Schaum in den Ohrpolstern trägt zur erhöhten Komfort bei längeren Sessions bei.
Zusammenfassung
- 7.1 Surround Sound (PC)
- TriForce 50 mm Treiber
- Multiplattform-Headset für Gaming
- 3,5-mm-Anschluss für einfache Kompatibilität
- Memory-Schaum in den Ohrpolstern für zusätzlichen Komfort
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 34566
Hersteller-Nr. RZ04-03241500-R3M1
Marke
Razer – Die dreiköpfige Schlange und die grüne Farbe oder Chorma-Beleuchtung sind etwas, das fast alle Gamer erkennen. Razer ist eine der bekanntesten Marken im Gaming-Bereich, was nicht unverdient ist. Die lange Geschichte innovativer Produkte, die der Branche Auftrieb verliehen und im Laufe der Jahre unzählige Auszeichnungen gewonnen haben, beweist immer wieder, warum sie an der Spitze stehen.
Razer ist eines der umfangreichsten Gaming-Produktsortimente der Welt mit fast mindestens einem Produkt in jedem Segment. Mit ihrem großen Maschinenpark haben sie die Möglichkeit, Produkte in hervorragender Qualität zu erforschen, zu entwickeln und zu produzieren. Wenn Sie nach einem Produkt suchen, das Sie in puncto Leistung nicht enttäuscht, dann ist Razer genau das Richtige für Sie.
Technische Daten
DEFAULT
| Frequenzgang | 12-28000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sensibilität | 100 dB |
| Stummschalten umschalten | Ja |
| Ton | 7.1, Stereo |
| Frequenzgang | 100-10000 Hz |
| Sensibilität | -42 dB |
| Richtcharakteristik | Unidirektional |
| Verbindung | 3.5mm |
| Kabellos | Nein |
| Abnehmbar | Nein |
| Kompatibiltät | Nintendo Switch, PC, PS4, PS5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series |
Eigenschaften
| Treiber | 50 mm |
| Akustische konstruktion | Geschlossen |
| Formfaktor | On-ear |
| Kopfhörerpolster | Memory-Schaumstoff |
| Beleuchtung | Nein |
| Farbe | Weiß |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.3 meter |
| Gewicht | 240 g |
