Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörTastaturen & ZubehörGaming Tastatur von Chilkey
Slice75 HE Tastatur ist die ultimative Wahl für Gamer, die Präzision und Leistung suchen. Mit einer 8K-Abtastrate reagiert diese Tastatur achtmal schneller als herkömmliche mechanische Tastaturen, was Verzögerungen eliminiert und blitzschnelle Reaktionen gewährleistet. Der anpassbare Auslösepunkt von 0,01 mm ermöglicht eine präzise Kontrolle in actionreichen Spielen wie CS2 und VALORANT, während die Rapid Trigger-Technologie das Spielerlebnis durch Minimierung der Wiederherstellungszeit der Tasten verbessert.Das Design beeindruckt mit einer von zerbrochenem Eis inspirierten Rückenschwer und doppelt gespritzten PBT-Tasten, die langlebig, ergonomisch und farbecht sind. Der Klang ist verfeinert für ein perfektes Schreibgefühl. Mit einfacher Optimierung über den Chilkey Web Driver wird Leistung und Ästhetik in jedem Detail geliefert.
Zusammenfassung
- 8K-Abtastrate für blitzschnelle Reaktionen
- 75% Layout mit Gateron Magnetic Jade Pro Switches
- Anpassbarer Auslösepunkt und Rapid Trigger
- Ergonomisches Design und langlebige PBT-Tasten
- Optimierung über den Chilkey Web Driver
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 38600
Hersteller-Nr. CK-SLCE-75-GR-JP
Marke
Mit einer frischen Perspektive auf unsere Marke freuen wir uns, eine klare Ausrichtung zu definieren, die über unsere Produkte hinausgeht. Mit mehr als einem Jahrzehnt gesammelter Erfahrung in der Produktentwicklung auf dem Peripheriemarkt sind wir bestrebt, hochwertige Lösungen für eine noch größere Nutzerbasis bereitzustellen.
Doch Chilkey steht für weit mehr. Durch die Betonung von „Chil“ verkörpern wir Eigenschaften wie Gelassenheit, Coolness und Zugänglichkeit. Diese Qualitäten dürfen jedoch nicht mit Schwäche verwechselt werden – wir sind ebenso entschlossen und bereit, den Markt zu erobern.
Diese Dualität spiegelt sich sowohl in unserer Markenidentität als auch in unserem Produktdesign wider.
Mit „Ice in our Veins“ präsentiert Chilkey stolz Produkte, die Selbstvertrauen vermitteln und unser mutiges Leitmotiv verkörpern.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung | USB-C |
Eigenschaften
| Hall Effect | Ja |
| Mechanische schalter | Ja |
| Schaltertyp | Magnetic Jade Pro |
| Formfaktor | 75% |
| Sprachlayout | ANSI |
| Knopfmaterial | PBT Double-shot |
| Double-shot | Ja |
| N-key rollover | Ja |
| Ja | |
| Profil | Cherry |
| Farbe | Grau |
Garantie
| Herstellergarantie | 1 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 322 mm |
| Höhe | 35.2 mm |
| Tiefe | 138.3 mm |
