Produktbeschreibung
SchnäppcheneckeDemo von DXRacer
DEMO: Rückkauf und Testexemplar. Guter Zustand.DXRacers Drifting Series ist ein Einstiegs-Büro- und Gaming-Stuhl mit allen notwendigen Komponenten, um lange Sitzungen komfortabel zu gestalten. Die dicke und ausgeprägte Krümmung an den Seiten zusammen mit dem dichten und extrem langlebigen kalten Schaumstoff bietet zusätzliche Stabilität für Ihre Taille und Oberkörper, was Ihnen hilft, eine aufrechte Haltung zu bewahren.
Die herkömmliche Steuereinheit ist im horizontalen Zustand verriegelbar und die Armlehnen sind in 3 Dimensionen verstellbar. Die vollständig verstellbare Rückenlehne (zwischen 90 und 135 Grad) zusammen mit dem mitgelieferten Nackenkissen und dem gebogenen Lendenkissen ermöglicht zusätzliche Anpassungen. Die verstärkte Aluminium-Rollenbasis zusammen mit den PU-Rollen lässt den Stuhl sanft über flache Oberflächen rollen. Die maximale Tragfähigkeit für den klass 4-zertifizierten Gaslift beträgt 150 kg, und die empfohlene Körpergröße liegt bei bis zu 185 cm.
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. D27785
Hersteller-Nr. DRIFTING-L-C23-LTALTG-N-X1
Marke
DXRacer, das Original unter den Gaming Chairs - Sie begannen als Hersteller von Autositzen für Luxussportwagen und aus Neugier, was ihre ergonomischen Stühle mit ihrem einzigartigen Design einem anderen Markt bringen könnten, entstand der erste moderne Gaming Chair. Der erste Stuhl wurde 2006 auf den Markt gebracht und setzte neue Maßstäbe für Gaming-Stühle, und heute kann man die Inspiration von DXRacers ursprünglichem Design in fast allen Gaming-Stühlen auf dem Markt sehen.
DXRacer hat eine große Auswahl an ergonomischen Gaming- und Bürostühlen, die sowohl für die Arbeit als auch für gelegentliche Gaming-Sessions verwendet werden können. Das vielfältige Angebot stellt sicher, dass es für jeden einen Stuhl gibt, unabhängig von der Körperform. Wenn Sie sich nicht sicher sind, welcher Stuhl am besten zu Ihnen passt, zögern Sie nicht, sich an unser Kundendienstteam zu wenden, das Sie gerne persönlich berät.
Technische Daten
Eigenschaften
| Sessel-Art | Büro, Gaming |
| Material zum aufpolstern | EPU-leder |
| Schaumart | Hochdichter formschaum |
| Armlehnen | 3-gerichtet |
| Rahmenkonstruktion | Stahl |
| Neigungsfunktion | Voller neigungswinkel |
| Neigungswinkelverriegelung | Nein |
| Reifentyp | Klasse 4 |
| Basis | Verstärktes aluminium |
| Räder | 6 cm (2.36 Inch) PU-beschichtet |
| Kopfkissen | Ja |
| Lendenkissen | Ja |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Empfohlene höhe | 145-185 cm |
| Tragfähigkeit | 150 kg |
| Lehnen | 90-135 ° |
| Größe des armlehnenpolsters (LxB) | 25x9 cm |
| Packungsgröße (LxBxH) | 80x68x37 cm |
| Gewicht | 22.5 kg |
Demo
Alle DEMO-Produkte wurden gereinigt, geprüft und es wurde kontrolliert, dass alle Accessoires und anderer Inhalt in der Verpackung sind. Sollte etwas fehlen, wird es bei jedem Produkt entsprechend vermerkt.
