Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
KonsoleNintendoSwitch ZubehörHeadsets von RIG Gaming
RIG 300 PRO HN ist ein kabelgebundenes Headset von RIG Gaming, das für die Verwendung mit Nintendo Switch sowie PC und Smartphones entwickelt wurde. Mit 40-mm-Treibern liefert es klaren Sound mit ausgewogenen Bässen und Höhen, um ein realistisches Klangerlebnis beim Spielen zu bieten. Es hat eine Impedanz von 32 Ohm und einen Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz, was ein breites Spektrum an Klangwiedergabe ermöglicht.Die Hauptstruktur des Headsets ist so gestaltet, dass sie sowohl leicht als auch langlebig ist, was es bequem für längere Spielsitzungen macht. Die geschlossene akustische Bauweise und die gepolsterten Ohrmuscheln tragen zur aktiven Geräuschisolierung bei, wodurch die Spieler sich besser auf das Spiel konzentrieren können. Ein abnehmbares Boom-Mikrofon bietet klare Kommunikation, während Lautstärkeregler und eine Stummschaltfunktion zusätzlichen Komfort bieten. Eine Verbindung über 3,5 mm macht das Headset mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel, und eine Kabellänge von 1,5 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
Zusammenfassung
- Over-ear Design
- 40 mm Treiber
- Entwickelt für das Spielen mit Konsole und PC
- Bietet klaren und ausgewogenen Sound
- 3.5 mm Anschluss für breite Kompatibilität
Ich bin ein Übersetzungs-Roboter bei MaxGaming & ich habe diese Artikelbeschreibung übersetzt. Wenn Du Fehler in diesem Text feststellst, kannst Du mir gern ein Feedback geben.
Fehler in Artikelbeschreibungen melden
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 21959
Hersteller-Nr. 3665962009217
Marke
Holen Sie mit RiG Gaming das Beste aus Ihrem Headset heraus - Das Unternehmen hat seine Wurzeln in Santa Cruz, Kalifornien, wo es als Abteilung von Plantronics (jetzt Poly) gegründet wurde, um sich auf Premium-Gaming-Kopfhörer/Headsets für eSports zu konzentrieren. RiG war das erste Unternehmen, das der Welt bühnentaugliche E-Sport-Headsets vorstellte und sich zu einem vertrauenswürdigen und beliebten Headset-Hersteller in der Gaming-Szene entwickelt hat. 2020 wurde RiG von NACON aufgekauft.
Sie können alles finden, von günstigeren kabelgebundenen Headsets wie der RiG 300-Serie bis hin zu hochwertigeren kabellosen Headsets wie der RiG 800 Pro-Serie. Mit dem RiG Gaming Headset erhalten Sie hochwertige Gaming-Headsets, die Funktion und Leistung in einem vereinen und den hohen Ansprüchen von Gamern gewachsen sind. Da RiG eine so große Auswahl an verschiedenen Gaming-Headsets hat, sind wir sicher, dass Sie ein RiG-Headset finden, das zu Ihnen passt, egal ob Sie auf einem Computer, Playstation 5, Xbox Series oder Nintendo Switch spielen.
Technische Daten
DEFAULT
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Sensibilität | 111 dBSPL/V dB |
| Stummschalten umschalten | Ja |
| Ton | Stereo |
| Frequenzgang | 100-10000 Hz |
| Richtcharakteristik | Unidirektional |
| Verbindung | 3.5mm |
| Kabellos | Nein |
| Abnehmbar | Nein |
| Kompatibiltät | Nintendo Switch, PC, Smartphone |
Eigenschaften
| Treiber | 40 mm |
| Akustische konstruktion | Geschlossen |
| Formfaktor | Over-ear |
| Kopfhörerpolster | Tuch |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Kabellänge | 1.5 meter |
| Gewicht | 233 g |
