Ausgewähltes Zubehör
Produktbeschreibung
PC-ZubehörTastaturen & ZubehörGaming Tastatur von Pulsar
PCMK 2 HE TKL 8K ist eine magnetische Tastatur von Pulsar, die hohe Leistung und Langlebigkeit bietet. Die Tastatur hat einen TKL (Tenkeyless) Formfaktor, der Platz auf dem Schreibtisch spart, und ist mit einem Gateron x Pulsar Magnetic Switch ausgestattet, der ein lineares Gefühl vermittelt. Mit einer Abfragerate von ganzen 8000 Hz wird ein extrem reaktionsschnelles Erlebnis gewährleistet.Das Design der Tastatur umfasst einen einstellbaren Betätigungsweg zwischen 0,1 mm und 4,0 mm, was es dem Benutzer ermöglicht, die Reaktion der Tasten nach seinen eigenen Vorlieben anzupassen. Die Double-Shot-Möglichkeit und das PBT-Material der Tasten sorgen sowohl für Langlebigkeit als auch für ein gutes taktiles Gefühl. Die RGB-Beleuchtung kann über die Software von Pulsar angepasst werden, was es ermöglicht, eine persönliche Atmosphäre zu schaffen. Darüber hinaus verfügt die Tastatur über Anti-Ghosting, was bedeutet, dass mehrere Tasten gleichzeitig ohne Probleme gedrückt werden können.
Zusammenfassung
- Magnetische TKL-Tastatur
- Abfragerate 8000Hz
- Für Gamer und Schreibenthusiasten
- Betätigungsweg für individuelle Reaktion anpassbar
- RGB-Beleuchtung mit anpassbarer Software
Artikel-Nummer:
Unsere Artikel-Nr. 33877
Hersteller-Nr. PCMK2HE801B
Marke
Pulsar ist eine Marke, die 2020 mit einer einzigen Mission gegründet wurde. Um erschwingliche Produkte zu entwickeln, ohne Kompromisse bei Qualität und Leistung einzugehen. Der Gründer von Pulsar ist seit über 10 Jahren in der Gaming-Branche tätig und verfügt über fundierte technologische Kenntnisse und Erfahrungen. Ziel der Marke ist es, einer der weltweit führenden Anbieter von leistungsstarken Gaming- und Streaming-Produkten zu werden.
Pulsar plant, eine komplette Produktpalette anzubieten, um Gamer, Enthusiasten und E-Sport-Profis mit mechanischen Tastaturen, Präzisions-Gaming-Mäusen, drahtlosen Headsets, Premium-Lautsprechern und allen anderen Premium-PC-Peripheriegeräten auszustatten.
Technische Daten
DEFAULT
| Verbindung | USB |
| Kabellos | Nein |
| Kompatibiltät | MAC, PC |
Eigenschaften
| Mechanische schalter | Ja |
| Formfaktor | TKL |
| Sprachlayout | ANSI |
| Beleuchtung | Ja |
| RGB (16.8 m) | |
| Knopfmaterial | PBT |
| Double-shot | Ja |
| Multimedia-Tasten | Ja |
| N-key rollover | Ja |
| Ja | |
| Hot-swap | Ja |
| Farbe | Schwarz |
Garantie
| Herstellergarantie | 2 jahr garantie |
Größe und gewicht
| Breite | 355 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Tiefe | 127 mm |
| Gewicht | 963 g |
